Кое-какая конспирология, которая могла бы быть чистой правдой
https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Northwoods
Суть в том, что высшие армейские чины США в 1962 году составили подробный план, как победить Кубу. Военная часть была "беспроблем", проблема была в демократической политике. Чтобы убедить публику в необходимости войны с Кубой, предлагалось произвести несколько террористичесих провокаций. Чистая прагматика - пожертвовать немногим(и), чтобы достичь большого успеха.
Если бы вместо Кеннеди. этого коррумпированого гада, бабника и главы мафиозного клана - был бы хороший политик. Вроде Никсона. Хотя нет, Никсон про себя думал не очень хорошо. Вроде чудеснейшего Обамы или святой мадам Клинтон.
Все получилось бы! В Америке было бы взорвано несколько публичных зданий, похищено несколько публичных фигур, американский народ поднялся в единой волне возмущения и кубинский коммунизм был бы стерт с лица земли. Правда заодно случились бы многие другие неприятные вещи.
Слава Будде, у Америки в то время был плохой президент, негодяй, глава мафиозного клана и бабник, изо всех сил старавшийся выглядеть хорошим.
Еще раз повторюсь, который раз уже - политики должны быть плохими людьми. Гитлер вон был очень хорошим человеком- и сколько дурных дел натворил!
https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Northwoods
Суть в том, что высшие армейские чины США в 1962 году составили подробный план, как победить Кубу. Военная часть была "беспроблем", проблема была в демократической политике. Чтобы убедить публику в необходимости войны с Кубой, предлагалось произвести несколько террористичесих провокаций. Чистая прагматика - пожертвовать немногим(и), чтобы достичь большого успеха.
Если бы вместо Кеннеди. этого коррумпированого гада, бабника и главы мафиозного клана - был бы хороший политик. Вроде Никсона. Хотя нет, Никсон про себя думал не очень хорошо. Вроде чудеснейшего Обамы или святой мадам Клинтон.
Все получилось бы! В Америке было бы взорвано несколько публичных зданий, похищено несколько публичных фигур, американский народ поднялся в единой волне возмущения и кубинский коммунизм был бы стерт с лица земли. Правда заодно случились бы многие другие неприятные вещи.
Слава Будде, у Америки в то время был плохой президент, негодяй, глава мафиозного клана и бабник, изо всех сил старавшийся выглядеть хорошим.
Еще раз повторюсь, который раз уже - политики должны быть плохими людьми. Гитлер вон был очень хорошим человеком- и сколько дурных дел натворил!