Кстати недавно открыл для себя новую фигуру - Сергей Жирнов, якобы бывший шпион, перебежавший из системы КГБ на вольные хлеба, большой франкофил и немного графоман.
https://www.youtube.com/hashtag/сергейжирнов
Насколько искренне он вещает - понятия не имею. Тот факт, что его до сих пор не отравили, свидетельствует в пользу того, что он либо никогда в системе КГБ не был, а лишь касался её и знает что-то понаслышке, либо же в пользу того, что он по-прежнему работает на контору и вещает то, что заказано.
Но в любом случае фигура небезлюбопытная, и вполне публичная - и в ютубе, и в фейсбуке.
Вот например. Это вот вполне себе фига. Можно интерпретировать по-разному.
https://youtu.be/-o1LFLQsTM4
Я давно уже слыхал о том, что Путин в среде профессионалов КГБ - ФСБ уважением не пользуется. Фальшивый это лидер, слабый, прикидывающийся сильным, недостойный державы. Есть мнение, что Путина надо заменить, но кандидат подходящий в цари всеяруси еще не сформировался. Поэтому гебня показывает Путину фиги из каждого кармана, но настоящий дворцовый заговор откладывает на будущее.
Ну положим Путин - не президент, армии у России нету, НАТО предъявило путинскому режиму черную метку, и так далее.
Закономерно возникает вопрос - а каковы альтернативы? Положим, Путин завтра умрет, его мочканут или украдут и посадят в яму.
Дальше вариантов немного, по сути всего один. Выдвигается в цари другой человек из тех же силовых органов, которые кстати между собой плохо дружат.
Что он будет делать? C Россией, то есть со всей системой государственных людей можно делать два дела - углублять бардак, - все это поголовное пьянство на засекреченных точках, фиктивная деятельность в секретных институтах, воровство всего что плохо прикручено. Понятное дело, бардак зашел так далеко, что воровать практически уже нечего, и даже продолжать пить сложно, потому с закуской становится всё хуже уже сейчас, хотя выпивки еще хватит наверное на пару лет.
Второе дело - наводить порядок. Но наводить порядок для чего? Что Россия может, кроме как эксплуатировать ресурсы и торговать ими? Россия может то, чем занималось КГБ многие годы - разлагать весь мировой политический порядок и вмешиваться в торговые дела с целью крышевания бизнесов. Очень хорошо организованная мафия, сверху донизу.
Да, её можно организовать еще лучше. Но что тогда, кроме повторных войн с целью распространения вот этого самого ностальгического советского, а ныне "русского мира" на бывшие советские республики, а в перспективе - и на все отпавшие сателлиты бывшего Варшавского Договора?
Плюс какой-то там социализм, да, обеспечение ветеранов всех предыдущих спецопераций пайковой колбасой и водкой.
То есть национал-социализм, какой он есть.
Теперь другой вопрос - нужен ли такой улучшенный национал-социализм всему остальному миру? Нужно ли покупать у России сырьё, если всё полученное бабло уйдет в мафиозную и притом насмерть идеологизированную силовую систему, совершенно аналогичную НСДАП, но под русскими знаменами?
Есть ли другие, либеральные, прогрессивные и демократические в доску претенденты на престол? Есть, но они гораздо фиктивнее Путина. Они державу попросту не удержат, не владея ключами к самой силовой системе. Любого из них всякий региональный пупок попросту пошлет на три буквы. И сдавать позиции не пожелает сама система. Если Путин по своей природной нерешительности не торопится нажимать на ядерную кнопку, то среди претендентов на престол вероятнее победит тот, который желает нажать и как можно скорее.
Думаю, этот сценарий выглядит отрицательным как ни гляди.
Поэтому остается один положительный вариант интервенции с силовым устранением ключевых фигур системы, демилитаризацией, деидеологизацией и последующим разделом России на безобидные территориальные образования, которые волей-неволей займутся своими внутренними проблемами и не будут мутить воду в общественном пруду. Конечно, есть другой большой вопрос - как и кто будет делить, и нынешний мир вряд ли к нему готов. Но всё же этот вариант представляется оптимальным.
Есть вариант заметно похуже для России - все крупные игроки, видя неудачи Путина, наконец потеряют терпение и вцепятся в глотки друг другу. С последующим разделом России на формально независимые, но на самом деле очень зависимые друг от друга (ресурсы не там, где они нужны) республики. В этом варианте истории погибнет гораздо больше совершенно непричастных и даже хороших людей. Это будет вариант даже не балканский, а ближне и средне-восточный с элементами православного талибаната вместо исламского. Что-то похожее предвидит Владимир Сорокин.
Или вот еще "материал для размышлений". Очень, очень жирно. "учите все - Алексей Рубежной и Дмитрий Кочнев". (30-31я минута)
Ага, учли. Все учли, все стороны учли. Со всех сторон учли.
https://youtu.be/ia9XyXpzdVM
Одно неясно - вот изменник родины сидит во Франции и его даже местная шпана не пырнула, отбирая кошелек, не говоря уже о более интересных методах устранения нежелательных России и её руководству лиц. То, что он говорит о попытке его отравления и о том, как он избежал смертельного исхода, звучит совершенно недостоверно.
Скорее всего его сливках 90% жирноты есть 10% чего-то очень полезного для одной или нескольких башен Кремля. Некая очень достоверная дезинформация, которая по идее должна заглатываться его аудиторией на ура.
Ну что ж, будем слушать для просвещения и развлечения. Тем более что более интересного кино практически нету.
https://www.youtube.com/hashtag/сергейжирнов
Насколько искренне он вещает - понятия не имею. Тот факт, что его до сих пор не отравили, свидетельствует в пользу того, что он либо никогда в системе КГБ не был, а лишь касался её и знает что-то понаслышке, либо же в пользу того, что он по-прежнему работает на контору и вещает то, что заказано.
Но в любом случае фигура небезлюбопытная, и вполне публичная - и в ютубе, и в фейсбуке.
Вот например. Это вот вполне себе фига. Можно интерпретировать по-разному.
https://youtu.be/-o1LFLQsTM4
Я давно уже слыхал о том, что Путин в среде профессионалов КГБ - ФСБ уважением не пользуется. Фальшивый это лидер, слабый, прикидывающийся сильным, недостойный державы. Есть мнение, что Путина надо заменить, но кандидат подходящий в цари всеяруси еще не сформировался. Поэтому гебня показывает Путину фиги из каждого кармана, но настоящий дворцовый заговор откладывает на будущее.
Ну положим Путин - не президент, армии у России нету, НАТО предъявило путинскому режиму черную метку, и так далее.
Закономерно возникает вопрос - а каковы альтернативы? Положим, Путин завтра умрет, его мочканут или украдут и посадят в яму.
Дальше вариантов немного, по сути всего один. Выдвигается в цари другой человек из тех же силовых органов, которые кстати между собой плохо дружат.
Что он будет делать? C Россией, то есть со всей системой государственных людей можно делать два дела - углублять бардак, - все это поголовное пьянство на засекреченных точках, фиктивная деятельность в секретных институтах, воровство всего что плохо прикручено. Понятное дело, бардак зашел так далеко, что воровать практически уже нечего, и даже продолжать пить сложно, потому с закуской становится всё хуже уже сейчас, хотя выпивки еще хватит наверное на пару лет.
Второе дело - наводить порядок. Но наводить порядок для чего? Что Россия может, кроме как эксплуатировать ресурсы и торговать ими? Россия может то, чем занималось КГБ многие годы - разлагать весь мировой политический порядок и вмешиваться в торговые дела с целью крышевания бизнесов. Очень хорошо организованная мафия, сверху донизу.
Да, её можно организовать еще лучше. Но что тогда, кроме повторных войн с целью распространения вот этого самого ностальгического советского, а ныне "русского мира" на бывшие советские республики, а в перспективе - и на все отпавшие сателлиты бывшего Варшавского Договора?
Плюс какой-то там социализм, да, обеспечение ветеранов всех предыдущих спецопераций пайковой колбасой и водкой.
То есть национал-социализм, какой он есть.
Теперь другой вопрос - нужен ли такой улучшенный национал-социализм всему остальному миру? Нужно ли покупать у России сырьё, если всё полученное бабло уйдет в мафиозную и притом насмерть идеологизированную силовую систему, совершенно аналогичную НСДАП, но под русскими знаменами?
Есть ли другие, либеральные, прогрессивные и демократические в доску претенденты на престол? Есть, но они гораздо фиктивнее Путина. Они державу попросту не удержат, не владея ключами к самой силовой системе. Любого из них всякий региональный пупок попросту пошлет на три буквы. И сдавать позиции не пожелает сама система. Если Путин по своей природной нерешительности не торопится нажимать на ядерную кнопку, то среди претендентов на престол вероятнее победит тот, который желает нажать и как можно скорее.
Думаю, этот сценарий выглядит отрицательным как ни гляди.
Поэтому остается один положительный вариант интервенции с силовым устранением ключевых фигур системы, демилитаризацией, деидеологизацией и последующим разделом России на безобидные территориальные образования, которые волей-неволей займутся своими внутренними проблемами и не будут мутить воду в общественном пруду. Конечно, есть другой большой вопрос - как и кто будет делить, и нынешний мир вряд ли к нему готов. Но всё же этот вариант представляется оптимальным.
Есть вариант заметно похуже для России - все крупные игроки, видя неудачи Путина, наконец потеряют терпение и вцепятся в глотки друг другу. С последующим разделом России на формально независимые, но на самом деле очень зависимые друг от друга (ресурсы не там, где они нужны) республики. В этом варианте истории погибнет гораздо больше совершенно непричастных и даже хороших людей. Это будет вариант даже не балканский, а ближне и средне-восточный с элементами православного талибаната вместо исламского. Что-то похожее предвидит Владимир Сорокин.
Или вот еще "материал для размышлений". Очень, очень жирно. "учите все - Алексей Рубежной и Дмитрий Кочнев". (30-31я минута)
Ага, учли. Все учли, все стороны учли. Со всех сторон учли.
https://youtu.be/ia9XyXpzdVM
Одно неясно - вот изменник родины сидит во Франции и его даже местная шпана не пырнула, отбирая кошелек, не говоря уже о более интересных методах устранения нежелательных России и её руководству лиц. То, что он говорит о попытке его отравления и о том, как он избежал смертельного исхода, звучит совершенно недостоверно.
Скорее всего его сливках 90% жирноты есть 10% чего-то очень полезного для одной или нескольких башен Кремля. Некая очень достоверная дезинформация, которая по идее должна заглатываться его аудиторией на ура.
Ну что ж, будем слушать для просвещения и развлечения. Тем более что более интересного кино практически нету.