Category:

Прогресс принесен в жертву. И принят.

Во френд-ленте пишут, что разбился космический грузовик "Прогресс". Некоторые по этому поводу горюют и даже возмущаются - мол, святой водой окропили, и все равно не помогло.
Чудаки! Окропление святой водой - это ведь омовение, очищение перед принесением Жертвы. И вот наконец Бог принял вашу жертву, значит ваша жертва угодна.

Причем жертва принята в максимально щадящем режиме, стартовый комплекс не пожран разверзшейся преисподней, никто особо не пострадал, зато от взрыва попадало много кедровых шишек и вашим ученым будет чем заняться на досуге.

Я вам говорю - радоваться надо! Церковный праздник объявить по всей РПЦ! В колокола звонить три дня! Нищим золотые монеты раздать! Патриарха к внеочередному званию представить!

Глубоко символично то, что Богу принял в жертву именно этот ваш пресловутый Прогресс.
"В космос летали - бога там нету" - объявляли раньше школьникам. Прогресс мол, техника - молодежи.
А вот убедились, что таки есть, и Он выбирает предложенные жертвы со вкусом и с чувством юмора. О чем я предлагаю во всеуслышание и объявить.