Вот я сейчас пишу этот пост, сидя на очередном суде, где мы обжалуем возбуждения липового уголовного дела против "Братьев Навальных".
Следственная группа - 12 человек, из них несколько следователи по особо важным делам.
К следственной группе прикреплена бригада оперативников ФСБ, проводящих обыски, выемки, прослушки и тд по всей стране.
Если ты четверть этих ресурсов была бы задействована для поиска убийцы 25-летнего Егора Щербакова, убитого в Бирюлёво (хотя бы после того, как уже начались действия по организации "народного схода"), то никаких беспорядков бы не было.

http://navalny.livejournal.com/868200.html?style=mine#comments
Это конечно не считая ФСБ, спецназа и прочего говна.
Я не сильно утрирую, если скажу, что в России вся эта полицейщина сама себя провоцирует и надувает, и в ближней перспективе каждый гражданин России должен служить - или профессионально, или забесплатно стучать на себя, а в дальней - на каждого гражданина должно приходиться не менее десяти полицейских, внедрённых непосредственно в мозг. Причем взятки придется платить каждому в отдельности.